В воспитательно-оздоровительных лагерях «Беларусь» и «Оптимист» Минского тракторного завода началась первая смена. Об этом корреспонденту «Трактор.бел» рассказала начальник лагерей Анастасия Кутеева.
«Первая смена продлится до 17 июня. Следить за насыщенной жизнью детей можно в Телеграм-каналах — свои страницы есть как у самих лагерей «Беларусь» и «Оптимист», так и у всех отрядов. Каждый день в двух лагерях у нас расписан по часам: квесты, викторины, игровые программы. Дети заняты на 100 %. Ребят ждут две недели абсолютного драйва», — отметила Анастасия Кутеева.
Главный тренд сезона всех лагерей страны — совмещать отдых с обучением и патриотическим воспитанием. Так, особенным событием первой смены в «Беларуси» станет спортивно-агитационный конкурс «Юный спасатель». Детям предстоит примерить на себя роль огнеборцев: научиться действовать в чрезвычайных ситуациях, проявить смекалку и пройти командные испытания на ловкость.
В детские лагеря МТЗ в первую смену заехали 365 ребят: 275 человек в лагерь «Беларусь» и 90 в «Оптимист». Старт второй смене будет дан 19 июня.

Обращаем ваше внимание на то, что информация
(включая цены и другие предложения/акции) размещенная на сайте носит исключительно информационно-справочный
характер и не являются публичной офертой, определяемой положениями ст. 435 ГК РФ, ст. 437 ГК РФ
Актуальную информацию о сроках и порядке проведения регламентных, технических и иных работ необходимо
уточнять у официального дилера.